Наследство домовладения - возможность выселения сожителя

По завещанию моя тетя оставила мне домовладение. Но там прописан с 2004 года и проживает ее муж. Тетя умерла 15.01.2016 г. (в браке они были 25 лет) ее муж сейчас частично оплачивает коммун. Услуги. Могу ли я его выписать и выселить?
Лучший ответ

Если домовладение принадлежало только тете и было в ее собственности до брака, то Вы имеете право его выселить в судебном порядке в соответствии с ч. 4 ст 31 ЖК РФ.

Спасибо за понятный ответ!

Вы можете его выписать в судебном порядке, как члена семьи бывшего собственника, если он не имеет права на долю в наследственном имуществе вашей тети.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Является ли жилой дом совместно нажитый (приобретен в браке)? Является ли супруг, умершей пенсионером по возрасту (60 лет) или инвалидом? От ответа на данные вопросы, зависит, может ли он иметь право собственности и право пользования.