Как выписать мою сестру с детьми из нашей квартиры и переписать на них квартиру, оставленную тётей?
Моя тетя умерла в 2014 году, в квартире она была прописана одна. Она оставила завешание на квартиру в пользу несовершеннолетнего сына моей сестры. Сестра с детьми проживают в этой квартире с 2003 года. Из нашей квартиры выписываться отказывается. Как ее выписать в их квартиру?
Здравствуйте!
Если они не проживают по месту регистрации и имеют иное жилье, то Вам стоит обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившими (либо прекратившими) право проживания и на основании решения суда снимете с регистрационного учета.
Можно подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения можно снять ответчика с регистрационного учёта.