Возвращение на прежнюю работу - могут ли работодатели отказать и как получить письменный отказ
В праве ли работодатель отказать мне если приём на работу - если под этим понимать заключение трудового договора, если есть заявление на прием, и фактическое допущение к работе то отказать не могут, если этого нет, то можете взять отказ в письменной форме.
Может отказать в приёме на работу, а Вы вправе требовать письменный отказ, в случае его получения или его отсутствия вправе обратиться в суд с иском.
Тут не так все просто. В суд сходить - не на прогулку. Вы уволились по собственному желанию. Вас никто насильно не заставлял увольняться. Если на Ваше место взяли уже специалиста, то Работодатель ответит, что нет вакансий. А другая специальность Вам может не подойти. Тут или договариваться или никак. В суде не факт, что Вы при отказе его выиграете. Там столько нюансов, что и не снилось.
Советую вначале переговорить, чтобы в суде бледно не выглядеть.