Какие права на жилье имеют прописанные в муниципальной квартире бабушка и внук при сносе дома и нужно ли им вставать в очередь на улучшение жилищных условий?
В однокомнатной квартире прописаны бабушка и совершеннолетний внук. Квартира находится в муниципальной собственности, не приватизирована. Какая квартира им положена при сносе дома и нужно ли вставать в очередь на улучшение жилищных условий?
Лучший ответ
Елена, здравствуйте! Если эта однокомнатная квартира общей площадью более 20 метров (а это, скорее всего, так), то в очередь на улучшение жилищных условий их не поставят.
Учетная норма - 10 кв метров общей площади на человека.
А при сносе они бабушка и внук получат однокомнатную квартиру.
С уважением,
Харченко О.В.