Как подать в суд на мегафон и других телекоммуникационных компаний за обман при предоставлении услуг

Вопрос №12242115 из г. Красноярск
опубликован 04.03.2017, 22:28
Как подать в суд на мегафон? (а в перспективе НА "ПАРУ" ПРОТИВ МТС-ТЕЛЕ 2 - и МЕГАФОН ЗА СГОВОР И "ИГРУ ВТРОЕЧКУ" на торговых площадках вне МОСКВЫ И СПБ. За Уралом они не стесняются, и в целях экономии снимают торговые помещения СМЕЖНЫЕ. Но это попутно. ОСНОВНОЕ - За обман при предоставлении услуг - под видом 30 ГБ мобил интернета в месяц они предоставили на самом деле лишь ок. 1000 открытий страниц - к которой по их словам в результате вируса присоединяется порно ссылка игра казино реклама и пр пр. с открытием подобных страниц без моего ведома и желания и это всё происходит с моей СИМ КАРТОЙ, и списывают 30 мб за каждую. Хватило 2-3 часа в однокласниках на поиск людей и 5 Гб фьють. 4-5 часов за 2 суток и 10 Гб нету. За 7 дней пусто. Такую СТОИМОСТЬ их услуг я узнал случайно - мне пришлось помотать нервы и себе (про их совесть я не знаю может их кодируют на курсах подготовки мол большие деньги прибыль кампании - терпите всёчто лох покупатель не воздаст) - они вдруг проговорились. Назвали количество открытых страниц и дату. И тут до меня дошло. Чего со злости или под стрессом не сболтнут люди. Просмотрел я договор - и снова они меня "удивили" - в суде такую бумагу принять вроде бы не должно, никаких выходных данных на НИХ - нет, кроме ИНН посредника. Это вообще листок розыска для милиции-полиции на номер-сим карту. Вначале я было подумал что это их квиток для налоговой а потом вспомнил про схему работы МВД с мобильными операторами начала 2000-х. Пакет ЧИСТЫХ "белых номеров" стоит больших денег и такие гиганты как в России покупают всего несколько тысяч. Все остальные номера СЕРЫЕ-подзаконные и все данные находятся под крышей и с ведома МВД уже сотни и миллионы сим карт. (Вернее у МЕГАФОНА их ещё меньше поэтому они так часто использую номера Б/У). Потому на них не может быть судебно-приёмлимых договоров. Просмотрел я оформленный "листок" уже позже увидел не мои данные - номера паспорта мои все мои личные данные - не про меня. Попросил заменить при первом отключении сети - на балансе пропали деньги. Кинули мне кость +50 руб и сеть появаилась чтобы пропасть снова через 3 дня. Снова выдали листок и просматривая позже глазам не верю - данные личные-мои, паспортные - неверные. Перестал ломать голову и потребовал вернуть мне деньги и разорвать договор - они заявили что договор - кабальный и не может быть расторгнут без ЗАЯВЛЕНИЯ и по истечению 1 месяца. Я подождал и заявил требование разсторжения по истечению месяца - они потребовали паспорт. Я предъявил платёжные документы - ихний фантик договора и чеки оплат. Они отказали. Я ГОТОВ БЫЛ ИХ УБИТЬ и девку и парня и разрушить их салон до основания - но вышел из салона связи. Мвыслт что эти СВОЛОЧИ такими договорами уже 15-17 мордуют всю страну а теперь совсем НИКОГО И НИЧЕГО НЕ БОЯТСЯ. Да они заслужили наказания уже давно. Если как в старину на площади горело бы три костра и на каждом уже корчились владельцы и сотрудники ТРЁХ ГИГАНТОВ СОТОВОЙ ВОРОВСКОЙ СВЯЗИ МТС ТЕЛЕ 2 МЕГАФОН-БИЛАЙН - то думаю люди стали бы из двух первых костров вытаскивать поленья-палки и подкидывать в костёр МЕГАФОНА-НТВ-МВД. Что подскажете? Олег, Красноярск. odenderov@gmail.com
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, договор, даже оформленный в виде чека или любого другого документа - является действительным. Относительно условий Вашего тарифного пакета - надо доказывать, что есть нарушение.

04.03.2017, 22:36

Добрый день Олег. Если есть незаконные списания с вашего телефона, то надо доказывать это в суде и взыскивать с оператора денежные средства, в том числе моральный вред и штраф.

05.03.2017, 05:54

Хотелось бы узнать, а встречаются ли вообще ЗАЩИТНИКИ которые уже вели (не обязательно удачно) дела против СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ и имеют представление о РЕГЛАМЕНТЕ работы-обслуживания базовой станции сотовой наземной связи. Сузим требование (критерий поиска) до защитников, которые не впервые слышат и понимают назначение и задачи САПР СПС, биллинговой станции и отдела новых технологий и т.д. Полученные 2 ответа пока лишь смутно напомнили о засилии Сотовых операторов, которые предпочитаю "упреждать и разубеждать, чем лечить да рядиться".

05.03.2017, 18:00

Конечно встречаются такие юристы, которые обращались в суд в интересах клиента и взыскивали денежные средства с операторов связи. Я также подавал в суд на операторов связи и выигрывал. Сформулируйте свой вопрос кратко и понятно.

05.03.2017, 18:05

Хотелось бы узнать, а встречаются ли вообще ЗАЩИТНИКИ которые уже вели (не обязательно удачно) дела против СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ и имеют представление о РЕГЛАМЕНТЕ работы-обслуживания базовой станции сотовой наземной связи. Сузим требование (критерий поиска) до защитников, которые не впервые слышат и понимают назначение и задачи САПР СПС, биллинговой станции и отдела новых технологий и т.д. Полученные 2 ответа пока лишь смутно напомнили о засилии Сотовых операторов, которые предпочитаю "упреждать и разубеждать, чем лечить да рядиться".

Мой приговор уже вынесен и он краток-я рассудил и решил что тони виновны и заслужили примерное наказание не за 1 проступок. Кого такое дело тронет да и стоит ли простое мордобитие и разнос прилавка заменять ТРЕНИЯМИ и ПРЕНИЯМИ в суде да ещё с теми кого ты ЗА ЛЮДЕЙ УЖЕ НЕ СЧИТАЕШЬ. Мне это не к чему. Но таких как я - за 1 год, 10 лет - наверняка десятки тысяч наберётся. Один телерепортаж на местном ТВ канале и люди откликнутся, ведь бывают и "обиженные журналисты а не просто обиженные борцы против несправедливости и прест 4 упных сговоров". Сотовики глумятся и проявляют такую вседозволенность и приёмы манипулирования что их уже за людей перестаёшь воспринимать. Как насильника, нелюдя. Прям настоящие чужаки-захватчики навроде нерусской Троицы Власти - Губернатора-Мэра и олигархов таинственного роду-племени. Только на днях - на экранах новостей все видели, как СЕМЕРО СМЕЛЫХ ЕВРЕЕВ восседала насупротив Семерых Командировочных из Кремля. И даже глумились над Путиным заводя знакомую до боли Хлопонин Кузнецов-Тлолоконского припев - о том что Россия велика, неохватна и труднодоступна. Пугали что ль, или убаюкивали. По мне так эта семёрка должна сесть навечно за то что случилось в крае за 14 лет. И не только эти семеро Злато-Платиново Алюминиево Цветнометалло Энергетических.

Таких как я, "обиженных" и оскорблённых, ежедневным хамством, обманами и пр. от салонов т.н. сотовой связи МЕГАФОН - больше, чем скажем избирателей ЛДПР КПРФ или ЕДИНОЙ РОССИИ на прошедших по Красноярью мент-выборах. Подобные кампании не могут получать такие прибыли и открыто или под маской вежливости и запутываний продолжать грабить покупателей они ведь не какие то ПРОСТЫЕ монополисты, которым пригрозил Путин в 2012 г, и они "перестроились" но продолжили воровать в больших масштабах, - они КАРТЕЛЬНЫЕ МОНОПОЛИСТЫ, Триединая Троица, пятёрочка десяточка, 400, 10000 - зависит оттого, насколько далеко удаётся отследить финансовую отчётность. Все так называемые "технологические огрехи", на которые словоблуды МЕГАФОНа, списывают (нагло отмазываются прям как "выпускники домашней школы" тюремного университета) являются ПРЯМЫМ СЛЕДСТВИЕМ технического несоответствия языковых пар "прошивки" для сервиса. Это - мошенническая продажа ненадлежащих услуг под покровительством ненадлежащего исполнения госорганами надзора и лицензирования своих надзорных действий.

Сошлюсь на сходный пример в прошлом. В нач. 90-х против табачных кампаний выигран был совокупный иск в 300 мил дол, после запрета производства табака на территории США с января 1991 г. после чего те перенесли всё производство в бывш. СССР и Польшу и Азию очень южную.

Трудно найти сочуствия у тех, кто детей не терял, в деле защите детей. Ещё труднее становится найти безпристрастное знание и навыки когда на продажу выставлено всё что можно нельзя и даже не упоминается. Для начала побывайте в моей шкуре, мне не нужен посредник в суде - мне нужна моя заинтересованная сторона а не безпристрастие продажно наёмное. У нас с вами (из первых 2-х ответов) разные цели и задачи, не только предстоящего судебного разбирательства, но и вообще в жизни.

05.03.2017, 19:28

Олег, если вы хотите пообщаться без цели формулирования юридического вопроса, тогда вы выбрали не тот сайт. Пожаловаться на чиновников и власть вы можете на сайте Администрации Президента РФ.

05.03.2017, 19:36