LSN Messenger
Александров, 04.03.2017, 22:19

Статья 132 часть 4 б когда можно рассчитывать на Удо нам дали 3 года отбыли почти полтора по 2\3 или 3\4 где вероятней всего?

Вопрос №12242134 из г. Александров
опубликован 04.03.2017, 22:19
Статья 132 часть 4 б когда можно расчитывать на удо нам дали 3 года отбыли почти полтара по 2\3 или 3\4 где вероятней всего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Невероятно мало дали за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Согласно ст. 79 УК РФ - 3/4 необходимо отбыть.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.03.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Спасибо за ответ! Вы очень помогли да в сущности и дело то вели неправильно и сын не виноват как нам сказали потом у нас план горит но тем не менее он отбывает срок значит по 2\3 не стоит подавать на удо? спасибо!

05.03.2017, 22:57

Здравствуйте, не стоит, в вашем случае удо возможно только после фактического отбытия 3/4 от назначенного срока наказания.

Удачи вам и всего наилучшего.

05.03.2017, 23:00

Здравствуйте. По 2/3 - бесполезно. Вы сами статью 79 УК РФ - прочтите, там про неприкосновенность несовершеннолетних - отдельной строкой.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.03.2017, 23:02

Елена Алексеевна ошиблась, не 3/4 а 4/5 от назначенного срока наказания.

д) ст.79 УК РФне менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

05.03.2017, 23:04

Здравствуйте. Вот что значит адвокат! И ведь, к сожалению, он абсолютно прав. Я про ВаракосоваА. В. Маленький нюанс - несовершеннолетние, и малолетние.

Приношу свои извинения. К сожалению, обрадовать Вас нечем. Я сослалась на п. г ст. 79, а надо было - п. д. ст. 79 УК РФ:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

(в ред. Федеральных законов от 03.11.2009 N 245-ФЗ, от 09.12.2010 N 352-ФЗ, от 01.03.2012 N 18-ФЗ, от 02.11.2013 N 302-ФЗ, от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

(п. "д" введен Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.03.2017, 23:25

Но он был н\летний и вот сейчас исполнилось 18 или без разницы? Посадили в 16 лет.

05.03.2017, 23:21

Здравствуйте. То, что он был несовершеннолетним, суд учел при назначении приговора. А к УДО - это вообще не имеет никакого отношения.

Не расстраивайтесь так сильно! Разница, конечно, есть. Но она не очень большая - меньше двух месяцев. Дольше ведь ждали. Потерпите ещё. Всё будет хорошо.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.03.2017, 23:27