Как подать документы на наследство в РФ, если наследник проживает тут, а отец умер в Казахстане? Какие документы необходимы и в какую организацию следует обратиться? Кто имеет право на наследство, если нет завещания и на

Каким образом можно подать документы на право наследования, если наследник проживает в РФ, а его отец умер в Казахстане? Какие документы для этого потребуются и в какую инстанцию надо обращаться? Бывший муж, погиб, завещания на наследство не оставил. Кто и в каких частях имеет право претендовать на наследство, если на момент гибели, он не состоял в официальном браке, сын единственный. На наследство претендуют мать, отец, которого он не знал, до 35 летнего возраста (родители развелись, когда ему было 3 года), сводный брак по матери и возможно гражданская жена?
Лучший ответ

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос нет необходимой информации.

Что за наследство? Граждане какой страны? Кто это - бывший муж? Кто где проживает и где проживал наследодатель до смерти? И ещё очень много вопросов. Ваш вопрос в рамках заочной консультации не разрешить. Обращайтесь на платную консультацию, но сначала - выяснить надо выяснить - право какой страны применяется?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Наследник гражданин РФ, погибший отец, гражданин Казахстана.

Здравствуйте. Этого не достаточно. Что за имущество? Где находится?

Повторяю, Вам нужна консультация у юристов Казахстана. Раз наследодатель - из Казахстана.