LSN Messenger
Гатчина, 04.03.2017, 22:23

Как подать документы на наследство в РФ, если наследник проживает тут, а отец умер в Казахстане? Какие документы необходимы и в какую организацию следует обратиться? Кто имеет право на наследство, если нет завещания и на

Вопрос №12242152 из г. Гатчина
опубликован 04.03.2017, 22:23
Каким образом можно подать документы на право наследования, если наследник проживает в РФ, а его отец умер в Казахстане? Какие документы для этого потребуются и в какую инстанцию надо обращаться? Бывший муж, погиб, завещания на наследство не оставил. Кто и в каких частях имеет право претендовать на наследство, если на момент гибели, он не состоял в официальном браке, сын единственный. На наследство претендуют мать, отец, которого он не знал, до 35 летнего возраста (родители развелись, когда ему было 3 года), сводный брак по матери и возможно гражданская жена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос нет необходимой информации.

Что за наследство? Граждане какой страны? Кто это - бывший муж? Кто где проживает и где проживал наследодатель до смерти? И ещё очень много вопросов. Ваш вопрос в рамках заочной консультации не разрешить. Обращайтесь на платную консультацию, но сначала - выяснить надо выяснить - право какой страны применяется?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.03.2017, 22:34

Наследник гражданин РФ, погибший отец, гражданин Казахстана.

04.03.2017, 22:42

Здравствуйте. Этого не достаточно. Что за имущество? Где находится?

Повторяю, Вам нужна консультация у юристов Казахстана. Раз наследодатель - из Казахстана.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.03.2017, 22:46