Я нахожу в декретном отпуске до 3-лет, могут ли приставы арестовывать счета или транспорт?
Приставы вправе арестовывать и производить взыскание на счета и имущество. Сообщите приставу о том, что на счет поступает детское пособие. Если у вас нет возможности платить кредит-подавайте в суд, вынесший решение заявление о предоставлении отсрочки /рассрочки исполнения решения суда.
Конечно, могут. Пристав вправе в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение.