Нарушение прав внучки-инвалида - Куда обратиться за помощью и выплатами для сирот после 18 лет?
У меня такой вопрос! Я считаю что нарушены права моей внучки, куда обратиться за помощью я не знаю, внучка инвалид, диагноз ЗПР, я являлась опекуном, с 2005 года, на данный момент ей 20 лет, жил.площади у нее своей нет, проживаем мы квартире площадью 66 КВ 7 человек, вопрос положено ли ей жилье отправлено государства как сироте или как инвалиду, в органах опеки отвечают что ни чего не положено. Еще я слыхал а что детям сиротам по достижении 18 лет выплачивают какие то выплаты, их тоже не было, куда мне обратиться за помощью.
Лучший ответ
Здравствуйте. По выплатам - в прокуратуру обращайтесь.
По жилью - если 66 кв.м зарегистрировано 7 человек, то на 1-го - чуть более 9 метров. При том, что учетной нормой для принятия на учет считается обеспеченность менее 10 кв. м на человека. Так что, ей положено жилье. Обращайтесь в жилотдел местной администрации - обязательно надо встать на очередь до 23 лет.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо, я у Вас в долгу!