Почему отказывают в социальном найме из-за наличия недвижимости у бабушки? Что делать многодетной семье без жилья?

Хотим получить квартиру по социальному найму от государства. Мы многодетная семья. Трое детей маленьких. И оба не достигли пока 35 лет. Но нам говорят что не дадут потому что у моей бабушки есть в собственности недвижимость. Почему ее эта недвижимость имеет какое то отношение ко мне и правда ли что из-за нее не дадут? Как же быть тогда? Ведь нам негде жить и она нас не пускает в дом который имеет.
Лучший ответ

К сожалению, именно таков регламент при принятии решения о выделении бесплатного жилья. Попробуйте просить департамент передать вам жилое помещение по платной программе.

Жму руку, спасибо!

А потому, что вы с бабушкой зарегистрированы в одной жилплощади, поэтому считаетесь все членами одной семьи. Вам предварительно в судебном порядке необходимо установить факт того, что вы (т.е. вы, муж и дети) и бабушка - являетесь членами разных семей.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, согласно действующего законодательства при постановке на учет учитывается сумма квадратных метров, находящихся в пользовании семьи в одном населенном пункте, к членам семьи относятся - супруги, родители, дети, а также родственники проживающие на общей территории и ведущие общее хозяйство. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Выражаю признательность за помощь.