Как получить компенсацию за физический и моральный ущерб при получении травмы в отделении сбербанка в Подольске

Каким образом получить компенсацию за причиненный физический и моральный ущерб? Молодой, трезвый, здоровый мужик сломал ногу (двойной осколочный голеностоп), входя в отделение сбербанка. В Подольске, рядом с домом, трезвый. Жуткое обледенение ступенек, поручней нет, резиновых ковриков при входе нет. Есть свидетели. Скорая забирала с этого места. Операция платная (т.к. осколки - пластины дорогие плюс дополнительный наркоз), Работать пока не может.
Лучший ответ

Обращаться в суд с иском к банку о взыскании расходов на лечение и морального вреда.

Подлежит доказыванию, помимо всего прочего, невозможность осуществления операции бесплатно.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд. Исковое заявление.

Спасибо за вашу работу!

Марина Павловна, Вам необходимо в соответствии со ст. 151 ГК РФ обратиться в суд с исковыми требованиями о взыскании с ПАО "Сбербанк России" компенсации за причиненный моральный вред, с представлением необходимых документов.

Для взыскания денежных средств необходимо подать иск в суд, где ответчиком будет банк. Приложите все подтверждающие получение травмы документы и пригласите в суд свидетелей.

Для получения компенсации необходимо написать претензию руководителю отделения банка, по результатам письменного ответа обращаться в суд с исковым заявлением о выплате материального ущерба.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Вам необходимо собрать все документы, подтверждающие полученную травму и расходы на лечение, после этого Вы должны направить в СберБанк претензию с требованием соответствующих выплат, в случае отказа Вы можете обратиться в суд. С уважением, Станислав Пичуев.

Хороший ответ. Спасибо!