Можно сформулировать заголовок следующим образом - Найден основание для иска - Дочь сломала ногу возле магазина – есть ли возможность взыскать компенсацию за ущерб?

Вопрос №6469370 из г. Чайковский
опубликован 02.04.2015, 09:11
20 марта моя дочь сломала ногу, подскользнувшись на наледи у входа в магазин. Имееем ли мы основание подать иск на владельца этого магазина за причиненный физический и моральный ущерб здоровью моей дочери. Перелом нижней трети правой голени, двойной (обе кости) с винтообразным смещением. Потребовалась операция. Имплант стоит 37500. Впереди как минимум 3 месяца реабилитации и исход пока неизвестен. Дочь-студентка 5 курса, нужно писать диплом, в средине апреля должна быть предзащита-и вот такая беда. Учится она в другом городе, очно, ездить на костылях-нереально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеете право на предъявление иска к магазину, необходимо обратиться в полицию для проведения проверки, материалы будут основанием для предъявления иска

02.04.2015, 09:14

В тот день, когда все произошло, полицию не вызвали, т.к. я была рядом с дочерью, когда приехала скорая и сопровождала ее в больницу. Телефон у меня без камеры, сфотографировать место падения я не смогла, да и не до этого было, т.к. находилась в шоковом состоянии от случившегося, даже координаты свидетелей, которые были рядом не записала. А уже вечером они очистили территорию и когда я обратилась к продавцам лично, они заявили: у нас все сухо, чисто, песком посыпано, даже фотография есть. Конечно есть свидетели, что была наледь, хотя бы врачи скорой. Моя соседка видела как они вечером скалывали лед около магазина. Мня интересует, каким законодательным актом регламентируется очистка от льда территории около входа в магазин. Спасибо.

02.04.2015, 09:27

Ольга. Обязанности по благоустройству и уборки территории регламентированы решением Думы ЧАЙКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ от 21 июня 2006 г. N 136

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА И СОДЕРЖАНИЯ

ТЕРРИТОРИИ ЧАЙКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ"

02.04.2015, 09:53