Я купил в ипотеку квартиру, Сбербанк заставляет каждый год страховать квартиру. Законно ли их требование?
Читайте свой договор займа. Сказано ли там что-то об этой обязанности заёмщика. Если да, то что именно. А вообще, можно обойтись без страхования. Лучше проконсультироваться очно.
Здравствуйте. При кредитовании ипотеки страховка является обязательным условием, не исполнение данной обязанности влечет последствия, указанные в договоре вплоть до его преждевременного расторжения с требованием о возврате денег.
Здравствуйте.
Да, требование сбербанка законно, так как Ваша квартира находится в ипотеке. После погашения ипотечного займа Вы можете не продлевать/перезаключать договор страхования.