Должник отказывается платить проценты по кредиту - возможно ли получить исполнительный лист по почте?
Вам надо направить в суд заявлением, в котором указать, что вы просите направить исполнительный лист для исполнения - суедбным-приставам исполнителям по месту регистарции (проживания) ответчика (суд это обязан сделать - это прописано в законе ГПК РФ);
в этоим случае вам самой ничего не надо делать - судебный пристав-исполнитель примет исполнительный лист, возбудит исполнительное производство и направит вам постановлением об этом;
далее вы можете созваниваться с судебным приставом и узнавать у него о ходе исполнения решения суда;
Добрый день, да вы можете заявлением попросить ли суд выслать почтой исполнительный лист по заявлению и отдайте его приставам на исполнение.