Микрофинансовая организация в борьбе за возврат денежных средств у судебных приставов - как решить проблему двойного ареста и отклонений при возврате?
Судебные приставы по ошибке дважды арестовали счёт в пользу микрофинансовой организации с интервалом в полгода. Организация перевела деньги обратно приставам на депозит, правда меньшую сумму, объяснили тем, что часть денег ушла на судебные издержки, хотя суда второй раз не было. Теперь не можем добиться денег от приставов, у них то депозиторша в отпуске, то будет после обеда, то после обеда на больничный пошла. Как с них стребовать возврата всей суммы?
Лучший ответ
Напишите жалобу на сайт Президенту РФ. Это обычно помогает стимулировать приставов.
А на микрофинансовую организацию - на сайте ЦБ РФ.
Спасибо, буду знать.
Напишите заявление о возврате излишне удержанных денежных сумм на имя старшего судебного пристава отправьте почтой или на сайте судебных приставов.