Какое из основных правил наследования действует в случае отсутствия уведомления о похоронах отец детей от первого брака и вступления в наследство
Да, должны, первый ответ неверен категорически, это вопрос не морали, а закона. Применима в этой ситуации ч.1 ст.1174 ГК "Необходимые расходы, вызванные предсмертной болезнью наследодателя, расходы на его достойные похороны, включая необходимые расходы на оплату места погребения наследодателя, расходы на охрану наследства и управление им, а также расходы, связанные с исполнением завещания, возмещаются за счет наследства в пределах его стоимости. Спорить с этим бесполезно, практика (и не просто практика, а практика, основанная за законе) повсеместная. Можно подумать лишь об уменьшении суммы, но не факт, что это реально. К примеру, спиртное на поминки не возмещается.
Если она у вас просит часть денег потраченных на похороны. То это чисто вопрос морали, а по ЗАКОНУ ей что то отдавать вы не должны конечно.
Здравствуйте. Если получили наследство то да вы должны возместить часть средств потраченных второй супругой на похороны вашего отца. Всего хорошего вам.