Награждён медалью 25 лет МЧС имею ли право получить звание ветеран труда.
Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Уважаемый Василий г. Москва!
Согласно ФЗ «О ветеранах»
Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:
- достижение пенсионного возраста, для мужчин - 60 лет;
- наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;
- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.
По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 05.03.2017 г.
ПО достижения пенсионного возраста, наличии достаточного страхового стажа - обратитесь в отдел социальной защиты с копиями документов о награждении ведомственными знаками отличия. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!