Влияет ли срок аренды помещения на успех магазина - сравнение однолетнего и четырехлетнего договоров
Есть ли принципиальная разница, в том на какой срок заключается договор аренды помещения под магазин. Например на один год или на четыре года.
Добрый день!
Разница есть только в том, что подлежит или нет такой договор регистрации.
В соответствии с п.2 ст. 609 ГК РФ, Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.
При этом, п.2 ст. 651 ГК РФ предусматривает, что Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.