Краснодар, 05.03.2017, 09:19

Продаем квартиру, есть несовершеннолетний у нас покупка по ипотеке.

Вопрос №12242948 из г. Краснодар
опубликован 05.03.2017, 09:19
Продаем квартиру, есть несовершенолетний у нас покупка по ипотеке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как продать квартиру с несовершенолетним ребенком, если вопрос покупки другой квартиры зависит от продажи этой?

05.03.2017, 22:58

Добрый день, уважаемая Алла.

Получите одобрение органа опеки на продажу

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

05.03.2017, 23:23

Да, зависит. Если у несовершеннолетнего есть доля в квартире. Тогда предварительный договор нужно заключать покупки новой квартиры, наделять ребёнка долей и так, чтобы права его не были ущемлены, жилищные условия не ухудшены.

Перед продажей квартиры залог нужно снять. А чтобы залог снять - с кредитом расплатиться либо получить согласие банка на продажу.

05.03.2017, 23:36

Добрый день, уважаемая Алла.

А вопрос вас в чем? Согласие опеки получили?

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

05.03.2017, 09:22

Как продать квартиру с несовершенолетним ребенком, если вопрос покупки другой квартиры зависит от продажи этой?

05.03.2017, 22:58

Добрый день, уважаемая Алла.

Получите одобрение органа опеки на продажу

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

05.03.2017, 23:23

Да, зависит. Если у несовершеннолетнего есть доля в квартире. Тогда предварительный договор нужно заключать покупки новой квартиры, наделять ребёнка долей и так, чтобы права его не были ущемлены, жилищные условия не ухудшены.

Перед продажей квартиры залог нужно снять. А чтобы залог снять - с кредитом расплатиться либо получить согласие банка на продажу.

05.03.2017, 23:36