Пойковский, 05.03.2017, 09:06

Как насчитывают отпускные отпуск в мае уволили в феврале за ск мес. мне оплатят.

Вопрос №12242964 из г. Пойковский
опубликован 05.03.2017, 09:06
Как насчитывают отпускныеотпуск в мае уволили в феврале за ск мес мне оплатят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам должны выплатить компенсацию за отработанное месяцы начиная со дня окончания последнего отпуска, по дату увольнения в феврале.

Все выплаты должны были сделать в последний день работы.

Удачи Вам.

05.03.2017, 09:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. При увольнение с вами обязаны произвести расчет в сумме не выплаченной заработной платы и компенсацию за неиспользованный отпуск из расчета отработанных дней. В данном случае это будет период по февраль месяц.

05.03.2017, 09:13

Они мне не дают расщетку что делать.

05.03.2017, 11:24

Направляйте в суд заявление о взыскании заработной платы, неустойки за просрочку выплаты Вам заработной платы и компенсации. Также Вы можете направить в трудовую инспекцию жалобу в связи с нарушением Ваших прав.

05.03.2017, 11:29

Пригрозите обращением с жалобой в трудовую инспекцию. Согласно статье 62 Трудового Кодекса По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

05.03.2017, 11:31

Скажите пожалуйста за сколько месяцев я могу забрать у них партянки.

05.03.2017, 11:32

Расчетные листы обязаны выдавать работнику ежемесячно. Запросить имеете право за весь период работы, только в этом нет необходимости. Достаточно за последний месяц.

05.03.2017, 11:35