Что делать, если срок действия полиса ОСАГО заканчивается в феврале, но ездить не планируется до мая?
Здравствуйте Виктор. Полис можете оформить и в мае, тариф может измениться в пределах организации, но все скидки за стаж и т.п. сохранятся за Вами.
Если ездить не будете, то и полис осаго вам не потребуется. По поводу тарифов на полисы это вопрос к страховым компаниям.
Если Вы спрашиваете о подорожании тарифов страхования, здесь Вам точно никто не ответит, хотя исходя из того, что цены у нас только растут, можно делать определенные прогнозы.
А если вы о перерывах между договорами страхования, которые влияют на КБМ, то согласно ФЗ № 40 "О страхвании" - Если в страховании был допущен перерыв, но не более года, то КБМ не сгорает, поскольку исходные данные все равно берутся из единой базы.