А куда нужно подавать договор аренды для взыскания задолженности?
Добрый день.
Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по договору аренды. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника, это способствует возврату долга. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, сделать расчет задолженности. Самостоятельно Вам будет это сделать сложно.
Для взыскания задолженности по договору аренды сначала необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, выбор суда в зависимости от суммы долга, сколько должны?
Доброго времени суток. Должнику подавать копию договора с претензией и подсчетом долга. Если подаете, то нужны доказательства этому: по почте с уведомлением подавать. Или с копией с отметкой о получении. Второй этап-подача иска в суд. Копию искового ответчику. Далее собственное судзаседание. Потом в зависимости от результата.
Добрый день.
Необходимо подавать исковое заявление о взыскании задолженности в суд. Предварительно желательно направить претензию в адрес должника.