Челябинск, 05.03.2017, 09:44

Возможно ли вернуть мат. капитал, которым уже была погашена часть ипотеки?

Вопрос №12243028 из г. Челябинск
опубликован 05.03.2017, 09:44
Возможно ли вернуть мат. капитал, которым уже была погашена часть ипотеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Как Вы себе это представляете? Если ипотечный кредит погашен средствами материнского капитала, то банк не будет возвращать данные средства.

05.03.2017, 09:49

Доброго времени суток. Все зависит от того, что Вы понимаете под возвратом и из-за чего. Если банк взял в задлог ипотечную квартиру для взыскания задолженностей, то поячему бы и нет, но только в суде. Так как это реальные денежные средства, которые вложены для получения ипотеки. Надо смотреть реальный случай.

05.03.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ипотека частично погашена средствами мат. капитала. И сейчас есть ещё не погашеная задолженонсть по ипотеке, муж перестал платить её.

05.03.2017, 10:01

В этом случае банк вправе подать в суд исковое заявление о взыскании всей суммы долга, обращения взыскания на заложенное имущество и продажу квартиры с публичных торгов.

05.03.2017, 10:03

Дополнительно сообщаю Вам, что в суде можно потребовать все оплаченные средства и отменить залоги или аресты, а сумму долга лучше возместить. Удачи ив сегго самого доброго.

05.03.2017, 10:05