Требуют гарантийное письмо от работодателя при подаче на программу переселения - правда или вымысел?
Я гражданка Казахстана, получила РВП. Сейчас собираюсь подавать на программу переселения. В УФМС требуют гарантийное письмо от работодателя. На моей будущей работе, где я сейчас хожу помощником, юрист отказала мне в этом, ссылаясь на то, что из-за этого письма компания вынуждена будет платить некие отчисления. Так ли это? И что может подтвердить или опровергнуть её слова. Заранее спасибо.
Здравствуйте! В соответствии с условиями Гос программы по переселению"Соотечественники"для того чтобы стать участником программы, не нужно предоставлять гарантийные письма от работодателя. Нужны копия документов о трудовом стаже и характере деятельности, профессиональной подготовке. Поэтому требования сотрудников миграционной службы не законны. Удачи и добра!
Здравствуйте.
Не существует закона, в соответствии с которым компания будет платить какие-то отчисления до того, как примет Вас на работу.
Сказанное Вам говорит лишь о том, что официально принимать Вас на работу никто не собирался.