Возможно ли УДО без гарантийного письма от работодателя? Последствия для работодателя и осужденного
Помогите консультацией! Мой брат отбывает наказание в колонии поселений. В конце июня есть возможность на УДО. Он попросил составить справку/гарантийное письмо о том, что его после удо возьмут на работу Мой работодатель не против составить такой документ, но брать на самом деле на работу его не будет. Скажите, какие последствия возникнут после этого для работодателя и самого брата? Будут ли всё проверять? И если он не представит такую справку/ гарантийное письмо, как это повлияет на удо? Заранее, спасибо.
Возможно ли удо без гарантийного письма от работодателя?
Татьяна, ничто не мешает после освобождения ему трудоустроиться в другую организацию.