Москва, 05.03.2017, 11:13

Нарушение сроков по получению штрафа и возможные действия в этой ситуации

Вопрос №12243347 из г. Москва
опубликован 05.03.2017, 11:13
Пришел штраф 2 марта по почте о правонарушении ПДД. Причем на почту заказное письмо пришло 22 февраля, а на адрес 2 марта. Естественно получить его не успел и я так понимаю 7 дневный срок заказное письмо пролежало на почте, далее обратно вернулось в ГИБДД и начался 10 дневный отсчет для того, чтобы я его смог обжаловать. Этот срок с какого дня идет, с момента поступления письма на почту или с момента, когда оно обратно вернулочь в ГИБДД?. Постановление об этом штрафе выписано аж в сентябре 2016 года, при чем на тот момент все штрафы мною были оплачены и этот штраф в базе ГИБДД не числился. Естественно все сроки оплаты со скидкой прошли. Со штрафом согласен, но не готов оплачивать 3000 р. Что в этой ситуации делать, обращаться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление сотрудника дорожной инспекции можно обжаловать в течение 10 дней. Данный период начинает исчисляться со следующего дня после не вручения вам постановления ГИБДД; т.е на 8-й день.

05.03.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Максим! Срок идет с момента отметки на почте о невручении Вам. Что касается самого штрафа - Вы определитесь. Если не согласны оплачивать 3 000 руб, то обжалуйте штраф в судебном порядке.

05.03.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, уважаемый Максим

Причина обращения в суд скидка на штраф? Нет получится

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

05.03.2017, 11:26

Я готов оплачивать штраф, но со скидкой 50%,срок которой был пропущен не по моей вине. В этом случае я могу подать иск?

05.03.2017, 11:27

Добрый день, уважаемый Максим

Можете попробовать если срок пропущен не по вашей вине

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

05.03.2017, 11:29

Максим! С момента отметки на почте о невручении Вам, Вы считаетесь надлежащим образом уведомленным. К тому же Вы сами знали дату наложения штрафа. Вам нечего в этом случае обжаловать, срок добровольного погашения Вы безнадежно пропустили.

05.03.2017, 11:30

Я не знал о дате наложения штрафа! Этот штраф появился только на сайте ГИБДД о нем я и узнал, когда вынесено постановление.

05.03.2017, 11:33

Максим! При таких обстоятельствах тогда восстанавливайте пропущенный срок добровольного погашения в судебном порядке. Спасибо за ВАше обращение!

05.03.2017, 11:35

Добрый день, уважаемый Максим.

Обращайтесь в суд если не знали о штрафе

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

05.03.2017, 11:36