Потеря тепла в полотенцесушителях - как определить правильную стоимость отопления?

В начале февраля нам перекрыли тепло в полотенцесушителях, тут же после наших недовольств нарисовали акт, где указали, что из-за евроремонтов в ванных комнатах, кто-то из жильцов перекрыл поступление горячей воды по полотенцесушителям. Т.к. у нас этот змеевик замурован в пол, то точную температуру трубы узнать нет возможности. Но когда обходили все квартиры по нашему стояку, то у других жильцов председатель замеряя температуру в полотенцесушителях сообщал, что в одной квартире температура трубы 24 градуса по Цельсии, в другой - 23, и т.д., а на первом этаже 18 градусов. Должна ли я оплачивать за месяц полную стоимость за отопление или квадратура ванной и туалетной комнаты должны обсчитываться по отдельному тарифу согласно акта?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если замеряли - должен быть акт. Отключение - тоже оформляется актом. Так что, направляете претензию в УК с требованием произвести перерасчет. В случае отказа - обращаетесь в суд. Параллельно с претензией направьте жалобы в Роспотребнадзор, администрацию города и службу жилищного надзора.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо, теперь все ясно.