Срочные меры - утечка змеевика в ванной дома ТСЖ требует вмешательства

Вопрос №13190732 из г. Тверь
опубликован 20.09.2017, 11:13
В доме ТСЖ. Потек змеевик в ванной а именно стык змеивека с трубой. Сам змеевик хороший (змеевик был установлен до меня, до змеевика были просто трубы) змеевик идёт от стояка с горячей водой и не имеет запорных кранов. Председатель говорит что установлен самостоятельно и устранять течь они не будут за счёт средств ТСЖ. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Тут надо с сантехниками советоваться, если просто течь, из за уплотнителя, проще сделать самим, если проблема в стояке, то это ответственность ТСЖ.

20.09.2017, 11:18

Добрый вам день

Уважаемый Александр, в данном случае, если эти трубы в вашей квартире, и тем более змеевик установлен без согласования с ТСЖ, то это вы должны оплачивать замену.

20.09.2017, 11:15

Сантехник и председатель сказали что это из за того что плохие стояки и проржавела труба где резьба стояка крепиться к змеевику. Надо срезать нарезать новую резьбу и крепить заного на новую резьбу. Как бы выходит что они подтвердили сами что стояк с ГВ изношен но как их убедить что бы они исправили это.

20.09.2017, 11:23

Добрый вам день еще раз

Уважаемый Александр, в данном случае необходимо понимать, где именно это протечка, если этот змеевик устанавливался другим собственником, то ТСЖ ответственности не несет.

20.09.2017, 11:25

Совершенно верно мыслите, в таком случае это будет зона ответственности ТСЖ, и они обязаны произвести этот ремонт трубы.

20.09.2017, 11:25