Возможность подачи встречного иска по статье 395 ГК при отказе бывшей супруги признать алименты, полученные через банковскую карту
Добрый день, статья 395 ГК применяться для расчета неустойки, что бы ее применить вам нужно заявить основное требование о возврате денежных средств, а неустойку как дополнительное требование, но в вашем случае я так делать нестал бы, а сосредоточился бы на доказывании факта добросовестной уплаты алиментов в добровольном порядке. Если хотите посудиться с бывшей женой заявите лучше иск о разделе совместимого имущества или об определении места жительства ребенка с вами, в таком случае уже вы будете взыскивать с нее алименты,