Переходит ли долг за ЖКХ на другого собственника, если я передам ему свою долю?
Нет, долг на неё не переходит. Более того, даже если у Вас не будет доли в этой квартире, но сохранится прописка - Вы все равно обязаны будете оплачивать услуги ЖКХ. Сумма долга большая?
Здравствуйте
Долг на маму не перейдет, если вы ей подарите долю. Но она может за вас погасить долги, если сама захочет
Если останетесь зарегистрированной в квартире, коммунальные платежи надо оплачивать, даже если не живете
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! Если даже Вы маме подарите по договору дарения долю, то задолженность по лицевому счету остается на квартире. Тем более, что Вы в квартире зарегистрированы, то также обязаны оплачивать услуги.