Как вернуть долю собственнику и избавиться от долгов по коммунальным платежам?
Мама содольщик в квартире у отчима, отписала от своей доли часть нам, детям. Так как у меня есть доля, то как и на собственнике на мне висят большие долги по коммунальным платежам. Арестовали все счета, карты, с них снимают суммы. Прописка была там временная, уже никакой и место жительства другое. Хочу, обратившись к нотариусу, вернуть долю собственнику. Вопрос: Даже если доли не будет, то эти долги так же останутся на мне?
Здравствуйте, вряд ли на Вашу долю приходится большая сумма коммунальных платежей. Надо Вам обратиться в коммунальные службы с заявлениями о разделе счетов и, соответственно, долгов.
Здравствуйте.
А как вы собираетесь их вернуть?
Даже, если Вы "отпишите" обратно, оформив снова договор дарения - долги за период права собственности так и останутся на Вас.
Договором купли-продажи, это возможно?
Лучше сделать дарственную.