Подруга в тяжелой жизненной ситуации - как маткапитал поможет погасить кредит и возможные последствия привлечения приставов
Здравствуйте!
Она не может использовать материнский капитал для погашения долга, увы. Если пропишете к себе, возможен визит приставов, Вам придется документально подтверждать приставам факт принадлежности Вам Вашего имущества
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте, Ваша подруга не может погасить долг материнским капиталом, так как сертификат выдается исключительно на цели предусмотренные законом и законно обналичить его нельзя, регистрация ее в Вашей квартире может привести к визиту судебных приставов и тогда Вам придется доказывать, что находящееся в квартире имущество принадлежит Вам, а не Вашей подруге, в противном случае имущество может быть арестовано. С уважением, Станислав Пичуев.