LSN Messenger
Ярославль, 05.03.2017, 12:57

Как жену заставить по закону выслать документы или копии с другого города если она не хочет высылать? И в краткие сроки.

Вопрос №12243760 из г. Ярославль
опубликован 05.03.2017, 12:57
Как жену заставить по закону выслать документы или копии с другого города если она не хочет высылать? И в краткие сроки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уточните какие документы вы хотите получить, чтобы получить точный ответ. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

05.03.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Можете обратиться в суд с иском об истребовании необходимых документов. Но лучше Вам уточнить - о каких документах речь?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.03.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

Полагаю, что, к сожалению, никак. Такой обязанности законодательством у Вашей жены не предусмотрено.

Обратитесь к кому-либо другому и попросите его снять копии.

Удачи Вам!

05.03.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В данном случае заставить вашу жену по закону не получиться, вы можете сделать дубликаты документов либо договариваться по хорошему.

05.03.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Копии свидетельства о рождении ребёнка и свидетельство о браке.

05.03.2017, 13:15

Здравствуйте. Эти документы Вы прекрасно можете получить сами - запросить дубликаты через любой ЗАГС по месту своего жительства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.03.2017, 13:18

Здравствуйте, вам нет необходимости заставлять жену отправить эти документы. Запросите дубликат в ЗАГСе. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

05.03.2017, 13:23