Правомерны ли требования следователя относительно сроков предоставления сотрудника для допроса?
Правомерно ли требования следователя? Ситуация: следователь из След Комитета вручил организации 03.03.17 запрос на предоставление сотрудника для допроса по делу (в качестве консультанта) и требует ответа уже в 14.00 06.03.17, а предоставление сотрудника в 15.00 06.03.17... учитывая, что есть еще выходные дни 04.03 и 05.03 правомерно ли его требование? И что будет если не уложиться в срок с ответом? И есть ли какие-либо сроки, в которые ответ предоставляется?
Срок предоставления ответа на запрс следователя урегулирован упк рф и максимум у вас пять дней вы также можете сослаться на то что не располагаете достаточно квалифицированными специалистами по вопросу интересующему следственные органы.