Как отменить заочное решение суда, если телеграмма о суде получена позднее даты заседания
Немедленно подавать заявление об отмене заочного решения, со ссылкой на ненадлежащее извещение о дате и времени судебного заседания и приложением соответствующих доказательств. Удачи.
необходимо написать в суд заявление об отмене заочного решения, указав причину, отвезти это заявление в суд и сдать в канцелярию суда, на втоом экземпляре попросите сделать отметку, что такое заявление принято судом, конечно, копию искового заявления суд обязан вам выслать.
Да, в соответствии с ч. 1 ст. 236 ГПК РФ, копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.
В соответствии с ч. 1 ст. 237 ГПК РФ, ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
С уважением