Муж слишком рано сдал свою машину в утилизацию - как это повлияет на раздел имущества при разводе?
Муж разводится с женой - в браке пара всего три месяца. В это время муж сдает свою старую машину по программе утилизация - обмен и ему приходит новый автомобиль Может ли жена претендовать на этот автомобиль, как на совместно нажитое имущество и разделить его при разводе?
Нет, это адресная программа, если она не вложила личные средства в новый авто. С другой стороны, если доплата произведена из совместных средств в период брака, независимо из чьей зарплаты, теоретически может претендовать. решение будет зависеть от установленного в суде.
Уважаемая Марина! Если новый автомобиль приобретён в браке - он будет являться совместно нажитым имуществом.
С уважением