Отключение газа в новом доме из-за незаконной врезки застройщика - вопрос возможности судебного разбирательства
Здравствуйте, Сабир! Согласно Закона о защите прав потребителей, Вы сейчас должны написать поставщику услуг претензию о том, чем написали. Срок ответа - 10 дней. С требованием возобновить услугу. В случае отказа, или отсутствия ответа, Вы вправе обратиться в суд за защитой своих интересов в рамках указанного мной закона. При составлении иска в суд сошлитесь не только на указанный закон, но и на пункты вашего договора.
Да, Сабир, Вы вправе обратиться в суд с тем или иным иском о защите прав потребителя. Обратитесь к юристу за грамотным составлением иска.