Пользователь 9111.ru
Анапа, 18.02.2011, 13:18

Нет помощи из других источников - что делать, когда никто не реагирует на проблемного соседа и его нарушения?

Вопрос №1224442 из г. Анапа
опубликован 18.02.2011, 13:18
Я просто не знаю где искать помощи, так как все перекидывают свои обязанности на других. В общем сосед по лестничной клетке шизофреник (стоит на учете), постоянно пьянствует, соответственно шум, крики, ругань почти каждую ночь. Неоднократно были угрозы, хулиганство и даже столкновения (драки). Вызов милиции и участковых не помогает, неоднократно забирали этого соседа спец. Бригада (но максимум лечение продолжается неделю и потом всё заново). Недавно было беспричинное нападение на меня, пытался ударить бутылкой по голове, хорошо что увернулся. Обращался и в милицию, и к участковому, и в психиатрию, и в администрацию, даже в суд обращался. Собирал коллективную жалобу от всех жильцов дома за подписью председателя ТСЖ. Но все отмахиваются, даже из суда пришло типа уведомления (и не отказ и не принятие), что не хватает доказательств. Ничего не изменяется, он как нарушал спокойствие, так и продолжает, мол я псих и мне ничего не будет! После того как он на меня напал, его отправили на 2 месяца в лечебницу, но вот вчера он вернулся и сразу стал пить вместе со своей матерью. Опять вызывали наряд милиции (остаток ночи поспали спокойно). Мать, кстати тоже периодически злоупотребляет спиртным. У меня семья, ребенку 2 года. Жена боится одна в квартиру идти, так как его квартира напротив, кто знает что он сможет сделать сегодня. Помогите, дайте совет что можно сделать в моей ситуации. Я бы с удовольствием поменял квартиру, но данный вариант для меня сейчас не доступен из-за нехватки денег. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

надо написать жалобу в прокурату и просить , чтобы прокуратура вышла с заявлением в суд о принудительной госпитализации соседа

18.02.2011, 13:59

надо написать заявление на имя главврача психоневрологического диспансера с просьбой принять медицинские меры к вашему соседу, который в силу психического заболевания представляет реальную угрозу для окружающих, подробно все опишите - его поведение, его угрозы

18.02.2011, 13:22

чем больше вы будете отправлять жалоб и в милицию и в пнд, и результат будет другой, его вообще могут помещать в психбольницу по путевке на срок до 4-6 месяцев

18.02.2011, 13:32

Спасибо за внимание к моей проблеме. Заявления на глав. Врача и приложенная коллективная жалоба помогли определить его только на 2 месяца в лечебное учреждение.

18.02.2011, 13:29

Спасибо за ответы.

Но главврач сказал, что только по решению суда они могут отправить соседа на принудительное лечение. Так как сам сосед не подписывает согласие на лечение.

Не могли бы Вы подсказать куда можно обратиться ещё, чтоб реально были приняты меры. И можно ли изолировать соседа хотя бы на год?

18.02.2011, 13:41