Почему сыну не дали 40000 на похороны отца с его счета в сбербанке, несмотря на то, что он является единственным наследником?

Скажите пожалуйста, почему сыну не дали 40000 на достойные похороны отца с его счета в сбербанке, если сын является единственным наследником. В сбербанке сказали надо распоряжение натариуса, а натариус не дал распоряжение. Почему?
Лучший ответ

Если нотариус не дал такое свидетельство, то следует запросить у него Постановление об отказе от нотариального действия. Из отказа будет ясна причина.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Почему нотариус не дал распоряжение, запрашивать нужно у нотариуса. А не здесь. Угадывать не будем. Удачи Вам и всех благ.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер! Вы можете обратиться с письменным заявлением в Банк и к нотариусу. А затем обжаловать действия (бездействие) в суде.

Хороший ответ. Спасибо!