У кого будет 3-х комнатная квартира, если она не приватизирована и не живут в ней?
Мы прописаны в 3 х комнат квартире (я с 11 лет. дочкой, мама, дядя), но мы с дочкой в ней не живем, квартира не приватизирована, у дяди двое детей, так кому же она достанется?
Если не живете, то жильцы квартиры могут в судебном порядке признать Вас утратившими право пользования квартирой и тогда Вам она точно не достанется. Муниципальное жилье нельзя использовать только для регистрации и моя личная судебная практика это подтверждает. Рекомендую свои действия согласовать с юристом на личной консультации.
Добрый день, право на приватизацию, то есть на участие в ей имеют право все зарегистрированные в квартире граждане, то есть и вы, и дети ваши.