Если заемщик признан банкротом, может ли банк истребовать долг с поручителя?
Лучший ответ
Добрый день! Банк может требовать от поручителя оплаты долга тогда, когда заёмщик признан банкротом, поручитель несёт солидарную ответственность с основным заемщиком. Удачи вам и всего хорошего!
Добрый день!
Да конечно! Банк может истребовать проблем никаких нет и как правило истребует
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Да может, если уже банкротство то это отдельное заявление от банка в рамках дела, истребуют обычно солидарно, смотрите свой договор, на каких условиях значится поручитель!