Входит ли больничный лист по уходу за ребенком в 2 недельную отработку при увольнении.
Да, этот период не удлиняет срок предупреждения об увольнении. Статья 80 ТК РФ. В день увольнения, указанный вами в заявлении работодатель обязан издать приказ об увольнении, выдать трудовую и окончательный расчёт. Больничный оплатят позже.
ТК РФ не предусматривает никаких отработок
При увольнении по собственному желанию-работник должен предупредить работодателя не позднее чем за две недели до увольнения
Срок исчисляется со следующего дня после подачи заявления, независимо от того-работает ли рбаотник или находится на больничном.
Добрый день. Для того, чтобы уйти с предприятия, нужно написать заявление, которое подается не позднее 14 дней до предполагаемой даты ухода. Данное время начинает отсчитываться на следующие сутки после получения документа работодателем. Период нетрудоспособности по больничному листу входит в отработку при увольнении.