У него сейчас официальный брак и двое детей, что мне делать в такой ситуации?
Мои родители жили в гражданском браке, я при рождение была записана на мамину фамилию, через 5 лет после моего рождения они разошлись, и мы остались без крышей над головой, сейчас мне 20 лет, что мне сделать чтоб вступить в наследство? Но он отказывается от меня! Нужно для начала сдать днк? и как его дернуть чтоб он согласился на это? имеются фотографии как доказательство. У него сейчас официальный брак и двое детей, что мне делать в такой ситуации?
Юлия, здравствуйте! Вы пишете, что хотите "дернуть" биологического отца, чтобы он согласился на анализ. Значит, отец вполне жив, и речь о наследстве пока идти не может.
Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства.
Представьте суду ВСЕ доказательства, которые у Вас есть. Фото, письма, свидетели и т.п.
В суде можно будет ходатайствовать и о назначении экспертизы.
Наследство открывается только в день смерти гражданина.
Если суд установить отцовство, то в будущем, возможно, Вы будете иметь право на наследство.
С уважением,
Харченко О.В.