Нужно ли менять свидетельство о рождении детей при смене фамилии после официальной регистрации брака?
Вы можете как менять, так и не менять свидетельство о рождении ребенка.
Если надумаете менять:
Происхождение ребенка от отца определяется по заявлению женщины и мужчины, которые не находятся в браке между собой. Такое заявление может быть подано как до, так и после рождения ребенка в орган государственной регистрации актов гражданского состояния.
Для проведения государственной регистрации рождения ребенка родители которого не состоят в браке между собой, родители ребенка по совместному заявлению обращаются в органы государственной регистрации актов гражданского состояния.
Нет, не обязательно их менять вам.