Деление наследства при скоропостижной смерти сына из гражданского брака и возможность проведения анализа ДНК
Мой сын 20 лет назад познакомился с девушкой, она была беременна от другого парня, при рождении ребенка попросила зарегистрировать ребенка на сына, жили в гражданском браке, через год они разошлись, у сына создалась другая семья, родился ребенок. Претензий на алименты она не предъявляла так как они договорились, что он запишет его без последствий. Сейчас сын скоропостижно умер, жена гражданского брака запросила копию Свидетельства о смерти. Вопрос: как поступить в этом случае? Наследство будет делиться на него.? А анализ ДНК делается в этом случае?
юридически умерший наследодатель является отцом ребенка, хотя и брак не регистрировался. Так что первый ребенок и второй наравне с другими наследниками первой очереди наследует долю наследства, оставшегося после смерти Вашего сына. Как поступить - решать Вам, можете оспаривать законность призвания к наследованию, можете согласиться.