Как продать квартиру, не платя налоги - новые правила и советы
Помогите, пожалуйста, в решении моей проблемы! Я приобрела квартиру. По семейным обстоятельствам, мне ее надо продать. Квартира менее 3 лет в собственности. Подскажите, как мне ее продать, чтобы не платить налоги? (Я слышала, что вышел закон о том, что теперь нельзя писать миллион в договоре?). Заранее спасибо!
Лучший ответ
Вы можете в договоре купли продажи просто прописать сумму которая не превышает сумму покупки вами квартиры, желательно что бы она даже была меньше.
Таким образом вы подтвердите что у вас не было дохода с продажи и следовательно.
Вы не обязаны оплатить НДФЛ.
Спасибо, все понятно!