Мы с женой строим дом, сейчас на его достройку нужны средства. Можно ли получить какие то субсидии от государства?
Лучший ответ
Добрый день.
Субсидия на строительство дома является безвозмездной формой финансовой помощи гражданам за счет государственных средств из федерального или местного бюджета, направленной на улучшение жилищных условий путем постройки собственного дома. Другими словами, государство может частично оплатить строительство дома по государственной программе субсидирования.Право на получение такой безвозмездной материальной помощи имеют:
граждане Российской Федерации, постоянно проживающие (имеющие постоянную регистрацию) на территории области, в которой предполагается строительство;
граждане и/или их супруг/супруга, ранее не получавшие никакой другой безвозмездной помощи на улучшение своих жилищных условий, кроме материнского капитала. Получатель помощи — один из супругов.