Караганда, 18.02.2011, 14:18

Скажите пожалуйста, как мы по закону должны ее наказать?

Вопрос №1224511 из г. Караганда
опубликован 18.02.2011, 14:18
Мы 3 года назад приняли на работу девушку инженера, она нам предоставила справку из университета о том что она является студенткой данного университета. Месяц назад мы направили запрос в университет, откуда нам пришел ответ о том что данная девушка никогда не была студенткой данного университета. Теперь мы сказали чтобы она написала заявление о переводе ее на должность техника, так как она не может быть инженером без высшего образования. Директор мне сказал чтобы я подготовила приказ о наказании. Скажите пожалуйста, как мы по закону должны ее наказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Динара ! В данном случае попахивает уголовным делом. Обратитесь в прокуратуру, и расстаньтесь с таким "работником". Поверьте это самое НИШТЯК. Удачи.

18.02.2011, 14:24

Здравствуйте, дело в том, что мы не хотим увольнять этого работника, так как он очень хорошо знает свое дело, числится на хорошем счету, за три года научилась всему. мы хотим ее просто наказать, но не увольнять, пожалуйста, подскажите, какое наказание мы можем применить в данном случае?

18.02.2011, 14:32

Уважаемая Динара ! Все дисциплинарные наказания четко указаны в Трудовом кодексе, предупреждение, выговор, строгий выговор , увольнение. Какие либо финансовые санкции предусматриваются внутренними нормативными актами. Но какие либо санкции на заработную плату запрещены законом. На ваши внутренние материальные поощрения можете наложить, лишить премии например.

18.02.2011, 14:35