ПФР требует возврата пенсионных выплат за июль 2015 года - что делать?
Я получал пенсию по потере кормильца до июля 2015 года. Не так давно, мне звонят из ПФР и просят вернуть деньги за июль месяц 2015 года, так как они запросили из университета справку, где указана дата приказа об отчислении 23.06.2015. Изначально при первом обращении в ПФР была предоставлена справка с датой окончания обучения 01.07.2015. Дата получения диплома 06.07.2015. Еще в ПФР сказали, что возврата денег можно избежать, если университет предоставит справку о каникулярном периоде, но в университете сказали, что не могут предоставить эту справку. Прав ли ПФР и как быть? Заранее спасибо!
Прав ПФР или нет - невозможно ответить, не видя расчета.
Требуйте расчет и проверяйте.