Самара, 05.03.2017, 19:38

Конфликт с пьяным бывшим мужем - сцена перед домом, ор на жену и столкновение в чужую машину

Вопрос №12245150 из г. Самара
опубликован 05.03.2017, 19:38
Сидели перед домом я моя жена с ребенком и ее подруга с ребенком. Пришол пьяный бывший муж моей жены и начал орать на нее (жену) пугая ребенка, я ему сделал замечание спокойно сказал чтоб не кричал то что пугает ребенка. Он мое замнчание проигнорировал я ему сделал замечание во-второй раз на что получил грубый матерный ответ. Тогда я подошол оттолкнул его от жены с ребенком и так получилось что он меня швырнул в чужую машину и я помял дверь. Вышел на сигнализацию хозяин машины и вызвал участкогвого. Он нам толком ничего не разьяснил сказал что мы правы и все, а кто стоимость ремонта будет выплачивать не известно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если подтвердите что вы упали на автомобиль от действий бывшего мужа, то платить будет он. Нужно чтобы все свидетели дали нормальные показания.

05.03.2017, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Извините а стаховая компания же выплатит за машину за что он должен платить тогда.

05.03.2017, 21:32

Добрый день! Не выплатит ничего страховая компания, кроме разве что того случая, если оформлен полис КАСКО. Дело в том, что данный случая не является ДТП, ОСАГО здесь не работает

Удачи Вам и всего доброго!

05.03.2017, 21:34

Страховая компания, если по ОСАГО не будет платить это не дорожно-транспортное происшествие. Если застрахована только по КАСКО и то нужно смотреть договор страхования.

05.03.2017, 21:34

Здравствуйте. Это - не дорожно транспортное происшествие. Поэтому, ОСАГО здесь не применимо. Если у автомобиля есть КАСКО (добровольное страхование), тогда выплата возможна, если такой риск застрахован. Но, всё равно, даже если КАСКО выплатит, то в порядке регресса будут требовать с виновника возмещение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.03.2017, 21:37